Битва титанов. ММг - СЮ 4:5 (0:2 б)

Сегодня на магнитогорском льду встретились непримиримые соперники, главные претенденты на Кубок Гагарина - Магнитка принимала на своём льду уфимский Салават Юлаев. 60 минут чистого времени и 5 минут овер-тайма оказалось мало для выявления лучшего на сегодняшний день клуба Востока (см. таблицу) Всё решилось в серии буллитов, где лучшим оказался Виталий Колесник - голкипер уфимской команды. Но обо всё по порядку, ведь матч выдался очень и очень интересным и до последнего не было ясно, кто же именно возьмёт сегодня верх. Вратари в сегодняшней встрече: Колесник (СЮ) (это очень интересно... Быков готовит его к ПО...), Кошечкин, Просткуряков (ММг). Уже на 2-й минуте А.Медведев с передачи Антипова открывает счёт голов в этом матче, на 13-й минуте Салават пользуется удалением в составе Металлурга и забрасывает вторую шайбу - её записали на счёт Пержогина, хотя это и был чистой воды автогол Кошечкина. Первый отрезок матча остался за Салаватом, гости были напористы, быстры и более точны, чем соперники. На 16-й минуте штанга спасает ворота Василия Кошечкина, на последней минуте 1-го периода Зиновьев отправляет шайбу прямо рядом со штангой... Кошечкину повезло. Перерыв. Что-то придумает Валерий Белоусов... Второй период хозяева площадки начали лучше чем первый, как следствие удаление у СЮ - Блатяк оставляет свою команду в меньшинстве. За этот отрезок времени Салават успел нанести 3 броска прямо в створ ворот Магнитки... А вы говорите меньшинство )) На 7-й минуте отличнейший момент у Салавата - Кошечкин надёжен. на 12-й минуте магнитка прибавила, атака за атакой - Колесник спасает и защита СЮ работает блестяще. Бросок игрока ММг, второй... - гол. Магнитка размочила счёт на 15 минуте - автор гола - Платонов, защита СЮ не разобралась с моментом- 1:2, гости по прежнему впереди. Жёсткая, напористая атака Магнитки - Колесник на месте. В следствии нервозности ситуации Салават остаётся в меньшинстве... Гости "подсели" - Ролинек сравнивает счёт. Игра обоих команд стала более сосредоточенной. Последние 10 минут 2-го периода остались явно за хозяевами площадки. Перерыв. Нас ждёт сумасшедший 3-й период. Третий период начался с атаки Салавата Юлаева, но гости были слишком неточны. На 2-й минуте Хлыстов выводит Магнитку вперёд. Счёт 3:2... Не тут то было, Металлург увеличивает разрыв в счёте - 4:2. Пошла чреда удалений у обоих команд, но забить в это время ни тем, ни другим не удалось. Мало-помалу "арена Металлургов" накалялась - жарко было не только на пятачке у ворот Кошечкина, где "орудовало" 1-е звено уфимцев, но и на трибунах - болельщики гнали свою команду вперёд, поддерживали очень громко. Горохову удаётся отквитать 1 шайбу завязав очень острую борьбу на пятачке - счёт 3:4. Ничего, абсолютно ничего ещё не ясно в этом матче! Стоит одной из команд надавить - удаление у соперника... Страсти накалялись - матч уровня ПО, соперники стоят друг друга. Даже 2 старых попугая, комментировавших матч согласились друг с другом в этом. В середине 3-го отрезка матча Металлург прибавил, игроки Салават бросаются под шайбу, героически спасая свои ворота. Колесник несколько остудил игру, прижав шайбу под себя. Вбрасывание. Ролинек зарабатывает удаление на пустом месте. Когда забивать, если не сейчас!!! Салават ввозит шайбу в зону хозяев - бросок Олега Твердовского от синей - ГОООООЛ!!! 4:4!!! Что происходит на площадке, друзья, на трибунах, в сердцах болельщиков у телевизоров! Я лично просто вскочила с места ))) 4 минуты до конца основного времени. Вот тут начались качели - моменты то у одной то у другой команды. Овер-тайм. Металлург откровенно тянет время, думая что в серии буллитов одолеет неуступчивую команду из Уфы. Так и есть - 60 минут игры + 5 минут ОТ закончены. Идёт заливка льда. Комментаторы рассуждают о том, что обе команды заслуживают сегодня победы, и даже более того - победы в финале КГ, на столько потрясающий хоккей показывают главные команды Урала. Первым на пробивание буллита выходит А.Радулов (с трибун идёт свист и гул - очень "любят" фаны Магнитки младшего брата своего же игрока...) и переигрывает голкипера Магнитки и сборной страны. От хозяев на буллит выходит Ян Марек, признанный мастер по буллитам. А Виталий Колесник показывающий на протяжении всего матча потрясающую игру, непобедим и здесь )) Козлов переигрывает Проскурякова, занявшего место вратаря у магнитки, а Контиола не сумел переиграть Колесника. Главный герой дня, безусловго именно Виталий Колесник. А каков его жест после взятия последнего буллита... ) Это нужно было видеть, друзья. Думаю мы ещё увидим интереснейшие матчи этих соперников в финале Востока ПО. Блестящая победа Салавата в упорном матче в гостях! Голы матча http://www.hockey-world.net/video/7571-qmetallurg-mgq-qsalavat-yulaevq-45-gol-matcha

orfey orfey 11.12.2009 20:35