CONCACAF: Мексика стала обладателем Золотого Кубка

Мексиканцы в шестой раз становятся обладателями Золотого Кубка. Ранее они получали трофей в 1993, 1996, 1998, 2003 и 2009 годах. Кстати, в теперь уже предпоследний раз они били американцев со счетом 5-0!

Матч получился довольно таки трагичным для американцев: они упустили победу, которая как казалось поначалу сама идет к ним в руки. Майкл Бредли вывел США вперед, после того как замкнул угловой удар Фредди Аду в сетку ворот. Мексиканский вратарь Альфредо Талавера чуть-чуть задел рукой мяч, но остановить его не смог. Уже к 23-й минуте Лэндон Доновал увеличивает отрыв: 2-0! Сборная Мексики за весь турнир пропустила только 5 мячей, а тут сразу 2! казалось бы: Мексика морально подавлена а США уйдут в глухую оборону и матч закончится так и не успев начаться!

Но первенство американцев длилось не долго: понадобилось всего 13 минут, чтобы полностью сравнять счет. Сначала на 29-й минуте после длинного паса Горошка мяч получил Баррера и пробил точно между Ховардом и левой штангой. Затем на 36ой минуте удар Дос Сантоса блокирует защитник, мяч остается в штрафной и до того как Ховард успел его накрыть Гуардадо пробивает в пустые ворота. Горошек-умничка не трогает мяч) Во втором тайме мексиканцы действовали еще более напористо: уже на 49 минуте Баррера вывел сборную вперед. А на 76-й минуте Дос Сантос похоронил любые надежды американцев в этом матче.

Вообщем, банда дикого Горшка взяла верх над лихими американскими ковбоями, американские женщины изнасилованы, стада коров угнаны, поток нелегалов усилился а граница нарушена, Горошек получил MVP. Но главное Мексика стала обладателем Золотого Кубка CONCACAF.