Проклятие "НН" снято!

Проклятие «НН» снято!

Эти победы для поклонников баскетбольного "Динамо" подобны празднику! Мы в этом сезоне и так выигрываем редко, а тут просто сокрушили "Нижний Новгород" - 87:60. Команда у сербского тренера Зорана Лукича очень и очень хорошая - организованная, цепкая, играющая, но мы сегодня оказались сильнее. Сильнее на голову! Причем оба предыдущих матча мы волжанам проиграли - 63:72 и 66:69.

С самых первых секунд баскетболисты "Динамо" взяли игру под свой контроль. Петр Губанов на 26-й секунде отправил "трешку" в кольцо нижегородцев, а потом пошло-поехало. На 5-й минуте счет после второго трехочкового форварда бело-голубых стал 15:3. Правда по итогам 1-й четверти преимущество москвичей не было таким уж выдающимся, но позволяло с определенными надеждами смотреть дальше - 25:19. Губанов в четверти набрал 8 очков, Женя Воронов - 7. У гостей хорошо смотрелся серб Иван Паунич, набравший аж 10 баллов за результативность.

Во второй 10-минутке подопечные Сергея Базаревича просто сокрушили гостей - 27:14! Тут наш вечный капитан, Дима Домани, настрелял 8 очков, Артур Уразманов - 9, Никита Шабалкин - 5. У нижегородцев откровенно сникли сербы - Паунич и Неманья Протич, на двоих набравшие лишь 3 балла. А других ребят, способных взвалить на себя бремя лидерства, в составе "НН" не нашлось.

52:33 в большом перерыве. Лукич пытался что-то предпринять и в третьей четверти, но его подопечные были психологически просто раздавлены. Снова динамовцы легко выходили на броски, хорошо разыгрывли комбинации в углы площадки, откуда шли 3-очковые. Тут у нас уже Виктор Кейру стал самым результативным. 23-й номер "Динамо" набрал 7 баллов, а после 30 минут игры на табло горели цифры 74:49. Все и всем было ясно.

Заключительная четверть была уже, скорее, прогулочной для обеих команд. На двоих они набрали всего-то 24 очка, а итоговой счет, который зафиксировало табло ДС "Динамо", был 87:60.

Статистика "Динамо":

Очки: Евгений Воронов - 19, Артур Уразманов - 16, Дмитрий Домани - 12, Виктор Кейру - 11, Алексей Жуканенко - 10, Никита Шабалкин - 9, Пётр Губанов - 8, Алексей Екимов - 2.

Подборы: Уразманов - 5, Жуканенко - 5, Воронов - 4, Домани - 3, Губанов - 2, Шабалкин - 2, Кейру - 2, Балашов - 1.

Передачи: Воронов - 6, Уразманов - 2, Жуканенко - 2, Кейру - 1, Балашов - 1.

Перехваты: Воронов - 5, Кейру - 3, Домани - 2, Уразманов - 1, Губанов - 1, Шабалкин -1.

И мы снова в зоне плей-офф! Спасибо, ребята! Спасибо, Сергей Валерьянович! Вперед, "Динамо"!