Реал обыграл Эркулес

Как ни говорил тренер хозяев, что он не сумасшедший и обыграет Реал, а все же свои слова воплотить в жизнь ему не удалось.

Продолжил тур испанской Примеры поединок в Аликанте, куда пожаловал галактический Реал, ныне выносящий всех подряд.

Легкой игры мадридцам не прочилось, ведь Эркулес в нынешнем сезоне играет очень ярко и интересно, периодически выдавая отличные результаты. К примеру, аликантцы на сегодня уже успели обыграть Барсу и Севилью, а с Вильярреалом, что нынче идет вторым, свести матч к ничьей.

Однако у сливочных не было никакого выбора. После нулевки в рамках Кубка Короля с Мурсией команда Моуриньо обязана была побеждать во что бы то ни стало. С этой целью португальский специалист выпустил все лучшие силы, имеющиеся у него в активе. Это и Игуаин на позиции центрфорварда, и ударная тройка атакующих хавов в лице Криштиану, Езила и Ди Марии, и, конечно, основной центр обороны, где играют соотечественники главного тренера.

Хозяева начали очень и очень бодро. Нельсон Вальдес, видимо памятуя о своих свершениях на "Камп Ноу", взял на себя инициативу и попытался протаранить оборону гостей по центру, но с ним справился Пепе, грамотно избавив парагвайца от круглого. Не вышло по центру, нужно попробовать через край! На правом фланге к атаке подключили Кортеса, тот нашёл в штрафной Трезеге и выполнил выверенную навесную передачу на Давида, а тот мастерски головой отправил мяч в девяточку ворот Касильяса – 1:0!

Второй тайм стартовал с травмы Томера, Оливье не смог продолжить игру после столкновения с Карвальо. А не успела пройти небольшая пауза в игре, связанная с заменой, как мадридцы счёт сравняли. Роналду не стал ничего выдумывать и пальнул метров с 25-ти, Калатаюд отразил круглого перед собой, а набежавший Анхель Ди Мария с ходу расстрелял ворота – 1:1!

Ну, а в концовке Роналду показал "геркулесикам", кто в доме хозяин. Вышедший на замену Бензема, пяткой пустил шар на Марсело, тот с левого фланга завалился в штрафную и вернул круглого Кариму. Удар француза потянул Калатаюд, однако на отскоке и был Криштиану – 1:2!

Ни прошло и пяти минут, как португалец оформил дубль. Вновь отметился Бензема, прошедший по месту правого инсайда и отдавший передачу под удар Роналду- 1:3! Вот вам и списанный Карим!

Эркулес - Реал 1:3

Голы: Трезеге, 3 - Ди Мария, 52, Роналду, 82, 85

Эркулес: Калатаюд, Кортес, Памаро, Ноэ, Серхио, Пако, Фрицлер, Агуилар, Гомеш, Вальдес (Портильо, 81), Томер, Трезеге (Руфете, 69)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе (Бензема, 76), Карвальо, Марсело, Хедира, Алонсо, Ди Мария, Езил (Арбелоа, 84), Роналду, Игуаин (Альбиоль, 84)